Campo Mourão,
 
 
11/2/2017
COLÉGIO VICENTINO SANTA CRUZ APRESENTA OS ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2016 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2017
Andressa Taynara de Faria Mendes
Filosofia – UNIOESTE

Ana Caroline Silva
Biomedicina – CIES

Ana Luísa Silva Pepinelli
Engenharia de Produção Agroindustrial – UNESPAR
Ciências Contábeis – UNESPAR

Arthur Felipe da Silva Zaiatz
Viticultura e Enologia – IFSUL

Beatriz Francisco Rodrigues
Psicologia – UNICAMPO

Bruna Araujo Nicezio
Engenharia Química – UNICESUMAR
Engenharia Civil – CIES

Bruna de Oliveira Barbosa
Processos Químicos – UTFPR
Enfermagem – UFMT
Psicologia – CIES

Carlos Miguel dos Santos Filho
Ciências da Computação – UTFPR

Carla Gomes dos Santos
Medicina Veterinária – CIES – 2º lugar

Daniel Silvestre Uber Rodrigues
Engenharia Mecânica – UNICESUMAR – 2º Lugar

Eduarda Nunes de Oliveira
História – UEM
Direito – CIES
Geografia – UNESPAR

Fernanda Ota Coqueiro
Matemática – UTFPR
Matemática – UEPG
Ciências Contábeis – UEM
Ciências Contábeis – UNESPAR
ABI Ciências Exatas – UFPR

Franciele Rover Corrent
Medicina – FAB
Arquitetura – UEM
Arquitetura e Urbanismo – UEL
Arquitetura e Urbanismo – UTFPR
Arquitetura – UNICESUMAR – 1º Lugar
Direito – CIES

Gabriel Arantes Cardoso
Biomedicina – CIES
Direito – UNICESUMAR
Direito – CIES

Gabriela Caetano Pinto Silveira
Odontologia – UEM
Processos Químicos – UTFPR
Engenharia de Materiais – UNILA

Gabriele Rover Corrent
Química – UTFPR
Engenharia Química – UNIOESTE
Engenharia Química – UNICESUMAR – 4º Lugar
Direito – CIES


Giovanna Perdoncinni
Direito – PUC/PR
Direito – CIES

Gustavo Fabri Américo (TREINEIRO)
Direito – CIES

Heleno Jose da Silva Junior
Direito – CIES
Geografia – UNIOESTE

Hellen Caroline Liam Carvalho
Engenharia Ambiental – UEM
Matemática – UNESPAR
Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO – 2º lugar
Engenharia Civil – UNICESUMAR – 3º lugar
Administração – CIES
Engenharia Civil – CIES – 3º lugar

Jackeline Smak de Melo
Direito – CIES

João Marcos Galbier
Agronomia – CIES – 1º lugar

João Vitor Zavatin
Engenharia Civil – CIES

Julia Chilante Ghellere
Odontologia – UNICESUMAR

Julia Rosnoski Urueña
Direito – UNICESUMAR

Julia Marega Galo
Química – UFMT
Biomedicina – CIES – 6º lugar
Fisioterapia - UNICAMPO

Lenara Lima Fiuza
Química – UTFPR
Fisioterapia – Unioeste
Enfermagem – UNICESUMAR – 1º Lugar

Leonardo César de Souza Gradici
Engenharia Eletrônica – UTFPR
Engenharia Civil – UNICESUMAR

Lorena Beatriz Costa Davantel
Matemática – UTFPR
Matemática – UNESPAR
Arquitetura – UNICAMPO
Engenharia Civil – CIES – 2º lugar

Luiza Meneguini Bassani
Medicina Veterinária – CIES – 3º lugar
Luana Casimiro
Enfermagem – UEPG
Enfermagem – UNICESUMAR
Letras – UEPB

Maria Eduarda Terume Soares Ikeda
Direito – CIES
Engenharia Civil – CIES
Arquitetura – UNICAMPO

Maria Eduarda Queiroz Costa (TREINEIRA)
Arquitetura – UNICAMPO

Maria Eduarda Rosnoski Urueña
Fonoaudiologia – UNICESUMAR

Milena Mayumi Costa Makimori (TREINEIRA)
Engenharia Civil – UNICAMPO

Natalia Helena Silva Munhoz
Biologia – UEM
Nutrição – CIES
Geografia – UEPB

Nicole Nunes da Silva
Moda – UEM
Jornalismo – UEPG
Design de Moda– UTFPR
Design de Interiores – UNICESUMAR – 1º Lugar
Arquitetura – UNICAMPO

Pedro Paggi
Agronomia – CIES

Raiane Tamires Makida Pozza
Engenharia Mecânica – PUC
Arquitetura e Urbanismo – CIES

Rafael Romeiro Cunha
Medicina Veterinária – CIES

Rafael Monegat
Engenharia Mecatrônica - UNICESUMAR

Thamilis Helena Moreira Calegari
Biomedicina – CIES – 1º lugar

Yasmin Ayres Rodrigues
Enfermagem – UFMT
Jornalismo – UNICESUMAR – 2º lugar
Engenharia de Produção – CIES – 3º lugar

voltar