Campo Mourão,
 
 
3/2/2018
COLÉGIO VICENTINO SANTA CRUZ: SUCESSO EM APROVAÇÃO NOS VESTIBULARES E ENEM!
Quando vemos o sucesso da aprovação de nossos estudantes nos vestibulares e ENEM do ano de 2017, sentimos a felicidade invadir nosso coração e a certeza de que nossos objetivos estão sendo alcançados.

O excelente trabalho desenvolvido conjuntamente pela direção, coordenações e professores ao longo dos anos, com responsabilidade e dedicação, produziu bons frutos e resultados, pois nossa instituição sempre se pautou pela educação que procura extrair dos seus alunos o que há de melhor em cada um.

Compreendemos que todo trabalho para conquistar o sucesso exige persistência, determinação e esforço. Por isso, fomos exigentes com nossos estudantes, priorizando uma carga horária extensa (e intensa) para garantir o estudo dos conteúdos necessários, a fim de que estivessem preparados para os mais variados vestibulares da região e até de outros estados.

Exigimos sempre de nossos estudantes disciplina, aplicação, firmeza, disposição e determinação, pois acreditamos que esses princípios são essenciais para um bom aproveitamento do ensino e êxito na vida profissional futura.

Por sua vez, nossos estudantes acolheram nossa proposta educacional com entusiasmo, ânimo, valentia e bravura, superando todas as dificuldades que surgiram a cada aula, a cada avaliação, a cada simulado...

Hoje, com muita alegria, festejamos todas as conquistas alcançadas. Saudamos e aplaudimos as vitórias dos nossos estudantes, das famílias, dos professores, das coordenações, enfim, de toda a comunidade vicentina!

Nossos parabéns e reconhecimento pela fibra, energia e empenho de cada um!

Terceirão 2017, vocês sempre serão nossos queridos e estimados ex-alunos vicentinos. Continuaremos torcendo por vocês, nos alegrando a cada conquista, rezando pela superação das dificuldades, acolhendo-os como profissionais.
Obrigada!

Ana Flavia Brusamolin
Agronomia – 2º Lugar – CIES

Ana Gabriela de Arruda
Pedagogia – UNESPAR
Psicologia – UNINGÁ
Psicologia – PUC

Anna Laura Piazza Werneck Ceneviva
Administração – UEM

Ana Luiza de Souza Alves
Direito – 1º Lugar – CIES

André Francischini da Silva
Matemática – UEM
Matemática – 1º Lugar – UNESPAR

Beatriz Queiroz de Souza
Agronomia – UFAL
Direito – CIES

Bruna Adriana Paggi
Engenharia Civil – 5º Lugar – UEM
Engenharia de Alimentos – UTFPR
Engenharia Civil – 1º Lugar – CIES

Bruna Caroline do Carmo
Tecnologia em design de interiores – CIES

Bruna de Oliveira Bonete
Enfermagem – 1º Lugar – UNIOESTE
Biomedicina – 1º Lugar – CIES

Camila Scaburi Ballestrin
Administração – PUC
Administração – 3º Lugar – UNESPAR
Administração – CIES

Eduardo Henrique Preuss
Farmácia – UEM

Eloísa Natália Hoffmann
Psicologia – PUC
Biomedicina – CIES

Emerson Kazuyoshi Kaneda
Física – 1º Lugar – UEPG
Engenharia Eletrônica – 1º Lugar – UTFPR

Fabrício Simonelli Janguas
Engenharia Elétrica – 2º Lugar – UNICESUMAR

Fernanda Caroline Natálio
Medicina Veterinária – PUC

Gustavo Frabi Americo
Agronomia – UEM
Agronomia – 2º LUGAR – UFFS
Agronomia – 1º Lugar – CIES

Helen Nascimento Medeiros
Letras – 4º Lugar – UNESPAR
Direito – CIES

Heloise Silva Coltro
Odontologia – UEM
Odontologia – UEL
Odontologia – UNICESUMAR
Odontologia – UNIFRAN
Direito – PUC
Engenharia Elétrica – ESTÁCIO DE SÁ
Engenharia de Software – UTFPR

Igor Estelai
Direito – CIES
Tecnologia em Alimentos – 3º Lugar – UTFPR

Isadora Carvalho Almeida
Biomedicina – 1º Lugar – UFPR

João Felipe Yudi Soares Ikeda
Engenharia Ambiental – UTFPR
Engenharia Civil – 2º Lugar – CIES

João Pedro de Grandis
Engenharia Civil – UEM
Engenharia Química – PUC

João Pedro Tenório Oliveira dos Santos
Engenharia de Produção – UFOB
Engenharia Prod. Agroindustrial – 5º Lugar – UNESPAR

Julia Batista Rocha
Engenharia Química – UEM

Lucas Antonio Zocatelli Biasotto
Engenharia Civil – CIES

Luiz Felipe Reginato Cardoso
Agronomia – UEM

Milena Mayumi Costa Makimori
Engenharia Civil – UEM
Engenharia Ambiental – 1º Lugar – UTFPR
Engenharia Civil – 1º Lugar – CIES

Natalia Mendes Ferreira
Economia – UEM
Direito – UNICESUMAR
Direito – FAG
Direito – PUC
Direito – CIES
Direito – UP
Direito – PITÁGORAS
Direito – FMU
Direito – FAE
Direito – METODISTA GRANBERY/SP

Nicoly Poturlhak Letenski
Direito – CIES
Biomedicina – 2º Lugar – CIES

Pedro Luís Candido de Souza Cassela
Química – 1º Lugar – USP

Raissa Beatriz Poyer
Medicina – UNIVERSIDADE BRASIL

Rayne Taina Fabolta Furtado
Engenharia Prod. Agroindustrial – 1º Lugar – UNESPAR
Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO

Rodrigo Querobim da Silva
Engenharia de Alimento – UTFPR

Ruan Luiz Taques da Silva
Agronomia – UNEMAT

Sarah Aguiar
Engenharia Naval - UFSC

Sara Helena Silva Nogarolli
Medicina – CIES
Agronomia – UEPG
Direito – PUC
Engenharia Civil - UNIOESTE
Engenharia Civil – FAE
Engenharia Civil – FMU

Tiemy Vitória Manso Ikeda
Arqueologia – 2º Lugar – UFPE

Vanessa Cristina Soares
Pedagogia – 1º Lugar – UNESPAR
Publicidade e Propaganda – FAG
Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO
Arquitetura – 1º Lugar – CIES

Victoria Ayumi Takada Ikeda
Direito – FAG
Direito – FMU
Direito – UNIP
Direito – UNIVALE
Direito – UNIFRAN

voltar